Unsere Erlebnistouren

Unsere Erlebnistour 1 - 3 Tage


(buchbar ab 8 Personen)

Unser Programm

1. Tag
Anreise bis 18:00 Uhr
Begrüßungslikör zum Abendessen am Anreisetag
19:00 Uhr Grillspezialitäten vom Holzkohlegrill (Steaks, Bratwurst, Wels, Forelle) mit frischen Salaten, Spreewaldgurken, Grillsoßen, Brotauswahl

2. Tag
bis 9:30 Uhr reichhaltiges Schlemmerfrühstück vom Buffet
10:00 Uhr Historische Stadtführung mit den preußischen Soldaten in Uniform des 18. Jahrhunderts oder Persönlichkeiten des Mittelalters
12:00 Uhr Mittagessen (3-Gang-Menü)
13:00 Uhr Sie fahren mit dem Bus in die Streusiedlung Burg
14:00 Uhr ca. 4 Stunden Kahnfahrt mit Kaffee und Kuchen auf dem Kahn (weitere Getränke sind vorhanden)
18:00 Uhr Rückfahrt mit dem Bus
ab 19:00 Uhr Abendessen (3-Gang-Menü / Abendbuffet)
anschließend Tanz (ab 16 Personen)

3. Tag
bis 10:00 Uhr reichhaltiges Schlemmerfrühstück vom Buffet
Abreise

Unsere Preise

8 bis 15 Personen 198,00 € p. P. im DZ

ab 16 Personen 189,00 € p. P. im DZ


p. P. im Doppelzimmer m. Balkon 213,00 €

p. P. im Premiumzimmer 213,00 €

p. P. im Premiumzimmer m. Balkon 228,00 €


Einzelzimmerzuschlag 30,00 €


Kinder bis 3 Jahre:
im Bett der Eltern bei 2 Vollzahlern kostenfrei

Kinder, 4 -7 Jahre:
im Zimmer der Eltern bei 2 Vollzahlern 40,00 €

Kinder, 8 - 12 Jahre:
im Zimmer der Eltern bei 2 Vollzahlern 99,00 €


Unsere Erlebnistour 2 - 3 Tage - für Gruppen, Vereine und Clubs


(buchbar ab 8 Personen)

Unser Programm

1. Tag
Anreise bis 18:00 Uhr
Begrüßungslikör zum Abendessen am Anreisetag
19:00 Uhr Grillspezialitäten vom Holzkohlegrill (Steaks, Bratwurst, Wels, Forelle) mit frischen Salaten, Spreewaldgurken, Grillsoßen, Brotauswahl

2. Tag
bis 09:45 Uhr Frühstück
10:00 Uhr Historische Stadtführung mit den preußischen Soldaten in Uniform des 18. Jahrhunderts oder Persönlichkeiten des Mittelalters
12:00 Uhr Mittagessen (3-Gang-Menü)
13:00 Uhr ca. 2 h Kremserfahrt durch das Peitzer Land
15:00 Uhr Klemmkuchen-Backen in der Hochofenhalle Hüttenwerk
18:00 Uhr zurück im Hotel
19:00 Uhr Abendessen (3-Gang-Menü / Abendbuffet)
anschließend Tanz in den Abend (ab 16 Personen)

3. Tag
bis 10:00 Uhr reichhaltiges Schlemmerfrühstück vom Buffet
Abreise

Unsere Preise

8 bis 15 Personen 198,00 € p. P. im DZ

ab 16 Personen 189,00 € p. P. im DZ


p. P. im Doppelzimmer m. Balkon 213,00 €

p. P. im Premiumzimmer 213,00 €

p. P. im Premiumzimmer m. Balkon 228,00 €


Einzelzimmerzuschlag 30,00 €


Kinder bis 3 Jahre:
im Bett der Eltern bei 2 Vollzahlern kostenfrei

Kinder, 4 -7 Jahre:
im Zimmer der Eltern bei 2 Vollzahlern 40,00 €

Kinder, 8 - 12 Jahre:
im Zimmer der Eltern bei 2 Vollzahlern 99,00 €



Überzeugen Sie sich persönlich von uns.